среда, 27 июня 2012 г.

ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ-КОНКУРС "КРАСКИ ЛЕТА"

Вот и подходит к концу июнь. Но не надо грустить!!! Впереди еще целых два летних месяца!!! 

И на это время Творческая мастерская "Любимое хобби" и интернет-магазин www.scrap-and-hobby.ru придумали для вас интересный проект!

Каждую неделю мы будем выкладывать новое задание и ждать ваших скрап-работ в соответствующем альбоме. Каждую неделю будет новое задание и новый приз! Каждую неделю будет 2 победителя: один победитель выбирается мнением жюри, второй генератором случайных чисел.
 

Площадка проведения конкурса наша группа в Контакте http://vk.com/club12794549 
О правилах участия в задании читайте тут: http://vk.com/topic-12794549_26845198

Раз на дворе в самом разгаре лето, наш творческий проект будет основан на шкале летних цветов (более подробно о классификации vk.com/topic-12794549_26847095

Лето радует нас приглушенными холодными цветами. Несмотря на то, что летом так много ярких цветов, мы их видим через дымку серо-голубого оттенка, цвет, как утверждают художники, съедается светом. И поэтому все тона получаются слегка голубовато-серыми. Основной цвет этого времени года - голубой.



В шкале представлены следующие оттенки:
Ванильно-желтый, дымчато-голубой, дымчато-серый, кофе с молоком, кремово-бежевый, лесная зелень, мятно-зеленый, увядшая роза, рубиново-красный, светло-голубой, серебристо-серый, серовато-белый, сиреневый, сливочно-желтый, фиалковый, флоксовый, шоколадный.
Дизайнеры разложили эту шкалу на 12 удачных сочетаний, которые мы и будем использовать в своих заданиях.


 дымчато-голубой (основной), увядшая роза (или серо-розовый), дымчато-серый, сливочно-желтый. 




 

пятница, 22 июня 2012 г.

Денежные конверты

 Две ленточки: кремовая и ярко-салатовая создали красивый эффект.
 Композиция родилась неожиданно, подбирая цветочки обнаружила, что именно эти идеально сочетаются с бумагой: роза - к розе, лилия - к лилии )))

Открытка, повторение пройденного - по просьбе заказчицы )))


Композиция открытки немногим отличается от предыдущей. Бумага DCWV (кардсток Marioposa, фоновая бумажка из набора Fresh Floral Stak), Бабочки из бумаги с глиттером - очень красиво переливаются на солнышке. Надписи - фольгирование. Жаль фотография не передает всех эффектов )))

вторник, 5 июня 2012 г.

"Любимой мамочке" - открытка на заказ

Заказик - открыточка для мамы ко Дню рождения.
Бумага Мелисса Френсис - очень нежная, красивая с веточками сакуры. Подложка, бабочки и вырубки внутри открытки перламутровый кардсток из коллекции The Mariposa DCWV/

Пожелание заказчицы, чтобы на открытке обязательно была дата 11 июня 2012. Долго думала куда ее вклеить, в итоге подвесила ее на шнурочек и оставила в свободном полете

Надписи - фольгирование.

воскресенье, 3 июня 2012 г.

Ромашковое настроение


Попросили сделать в подарок женщине конверт для денежного подарка. Просили что-нибудь летнее, свежее, веселое, под стать имениннице. Долго думать не пришлось -взгляд упал на ромашки-солнышки ))) По-моему получилось неплохо. Надеюсь имениннице понравится!